«Интер РАО» создала новую компанию
Компания завершит проект поставок в Венесуэлу газотурбинных установок и продолжит реализацию проекта по строительству ГЭС в Эквадоре. По словам главы энергохолдинга, поставки оборудования в страны третьего мира теперь будут развиваться, как отдельный бизнес. В дальнейшем ООО «Интер РАО ЕЭС-Экспорт» планирует заключать контракты на строительство электростанций.
Первые проекты, которые будет реализовывать новая компания, это новые эквадорские контракты. Строительство электростанции на нефтяном коксе предполагается и в Венесуэле, туда же будет необходимо поставить газовые турбины на четверть миллиарда долларов.
Переговоры по некоторым проектам ведутся сейчас с целым рядом стран, стоимость общего объема заказов на которые оценивается в 5 миллиардов долларов. Оборудование, которое будет туда поставляться, как импортного производства, так и изготовленное на СП General Electric и «Интер РАО» в Ярославле.
Несмотря на то, что поставками энергетического оборудования занимаются несколько профильных компаний, уникальность предложений российского энергохолдинга заключается в том, что он является еще и элементом государственной политики, замечает эксперт Сергей Пикин.
Источник brainity.ru |